БУЗОО “Клинический кожно-венерологический диспансер”
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
omsk-okvd.ru
Регистратура 36-36-84, соц.сети:

Рабочий визит Л.М.Рошаля и С.Б.Дорофева

Во вторник, 2 августа 2016 года, город Омск посетил с  рабочим визитом Детский Доктор Мира, профессор, доктор медицинских наук, Президент Национальной Медицинской Палаты Леонид Михайлович Рошаль, а также Заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, вице-президент Национальной Медицинской Палаты  Сергей Борисович Дорофеев. 

Л.М.Рошаль и С.Б.Дорофеев посетили новый бассейн, который открылся на базе БОУ ВПО «Омского Государственного Медицинского университета», в рамках проекта «Единой России» - «500 бассейнов». Совместно с Министром здравоохранения Омской области А.Е.Стороженко, Председателем ОРОО ОРАВ Ю.А.Новиковым, гости из Москвы также побывали в ряде омских ЛПУ: БУЗОО «Областная детская клиническая больница», БУЗОО «Детская городская больница №3», БУЗОО №Городская больница №3», Областная клиническая больница.

В этот же день, на базе Областной Клинической больницы состоялся форум медицинской общественности, который  собрал более 300 представителей лечебных учреждений Омской области с участием Л.М.Рошаля и С.Б.Дорофеева. Л.М. Рошаль Вручил Благодарственные письма От Союза «Нацианальная Медицинская Палата» заслуги в области здравоохранения Омской области членам ОРОО ОРАВ:

Глущенко Андрей Викторович - зав отделением реанимации и интенсивной терапии БУЗОО "ГК БСМП №1", к.м.н.

Самбрат Пётр Алексеевич - зав. отделением анестезиологии и реанимации БУЗОО "ОДКБ", 

Нечаева Галина Ивановна - зав. кафедрой внутренних болезней и семейной медицины ГБОУ ВПО ОмГМУ, профессор, д.м.н.

Чекмарёва Ольга Германовна - зам главного врача БУЗОО "КОБ им.В.П. Выходцева", к.м.н.

Представители омской общественности, обществ по защите прав пациентов с ограниченными возможностями, инвалидов детства также смогли задать интересующие их вопросы на встрече с Л.М.Рошалем и С.Б.Дорофеевым, которая состоялась в 18-00 в актовом зале Областного Медицинского колледжа ОмГМУ. 

В результате рабочей поездки Л.М.Рошаль оценил омское здравоохранение «как занимающее твердую позицию, но требующую пополнения медицинскими кадрами»

 

На фото: встреча с пациентами в колледже ГБОУ ВПО ОмГМУ, в президиуме (слева-направо): В.В.Ралко Л.М.Рошаль, И.Л.Захаров, С.Б.Дорофеев, И.В.Боровский.